メール便 送料無料 ロキソニンSクイック 12錠第一三共ヘルスケア ■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です オリジナル 第1類医薬品 【メール便!送料無料!】ロキソニンSクイック,liver-media.net,第1類医薬品,/scyllarian729389.html,12錠第一三共ヘルスケア,■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です。,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,756円 756円 【メール便!送料無料!】ロキソニンSクイック 12錠第一三共ヘルスケア ■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です。 第1類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 756円 【メール便!送料無料!】ロキソニンSクイック 12錠第一三共ヘルスケア ■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です。 第1類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 【メール便!送料無料!】ロキソニンSクイック,liver-media.net,第1類医薬品,/scyllarian729389.html,12錠第一三共ヘルスケア,■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です。,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,756円 メール便 送料無料 ロキソニンSクイック 12錠第一三共ヘルスケア ■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です オリジナル 第1類医薬品

メール便 送料無料 ロキソニンSクイック 12錠第一三共ヘルスケア ■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です オリジナル 第1類医薬品 絶品

【メール便!送料無料!】ロキソニンSクイック 12錠第一三共ヘルスケア ■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です。 第1類医薬品

756円

【メール便!送料無料!】ロキソニンSクイック 12錠第一三共ヘルスケア ■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です。 第1類医薬品

【税別5,000円以上で送料無料!】

製品の特徴 ●「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。
●服用後、錠剤がすばやく崩壊する独自の製剤技術「クイックブレイク製法」を採用。
●胃を守る成分(メタケイ酸アルミン酸マグネシウム)を配合。制酸+胃粘膜保護作用のダブルアプローチで、胃への負担を軽減します。
●1回1錠でよく効きます。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。


消費者相談窓口 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社
住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10
問い合わせ先:お客様相談室
電話:03(5205)8331
受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く)

広告文責:株式会社エナジー 0242-85-7380
文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也

「使用してはいけない方」「相談すること」の項目に該当しません。
注意事項を確認し理解したうえで注文します。

【必ずご確認ください】 薬事法改正により2014年6月12日から、第1類医薬品のご購入方法が変わります。 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、お客様へ「医薬品の情報提供メール」をお送りいたします。 ・お客様は、受信された「医薬品の情報提供メール」の内容をご確認後、2日以内にご返信下さい。 ※お客様からのご返信が無い場合や、第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、 第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

※折返しのメールを必ずご返信下さい。2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。

【お客様へ】第1類医薬品をご購入いただく前に、下記の注意事項をお読みください
薬効分類 解熱鎮痛薬
製品名 ロキソニンSクイック
製品の特徴 ●「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 ●服用後、錠剤がすばやく崩壊する独自の製剤技術「クイックブレイク製法」を採用。 ●胃を守る成分(メタケイ酸アルミン酸マグネシウム)を配合。制酸+胃粘膜保護作用のダブルアプローチで、胃への負担を軽減します。●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
使用上の注意
■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人  胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血),血小板数が少ない(血が止まりにくい,血が出やすい),白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬3.服用前後は飲酒しないで下さい。4.長期連用しないで下さい。
■相談すること
1.次の人は服用前に医師,歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人  気管支ぜんそく,潰瘍性大腸炎,クローン病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことがある人  胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,血液の病気2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後,過度の体温低下,虚脱(力が出ない),四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合 (2)服用後,消化性潰瘍,むくみがあらわれた場合  また,まれに消化管出血(血を吐く,吐き気・嘔吐,腹痛,黒いタール状の便,血便等があらわれる),消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐,激しい腹痛等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 (3)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:腹痛,胃部不快感,食欲不振,吐き気・嘔吐,腹部膨満,胸やけ,口内炎,消化不良循環器:血圧上昇,動悸精神神経系:眠気,しびれ,めまい,頭痛その他:胸痛,倦怠感,顔面のほてり,発熱,貧血,血尿  まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。血液障害:のどの痛み,発熱,全身のだるさ,顔やまぶたのうらが白っぽくなる,出血しやすくなる(歯茎の出血,鼻血等),青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。うっ血性心不全:全身のだるさ,動悸,息切れ,胸部の不快感,胸が痛む,めまい,失神等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。横紋筋融解症:手足・肩・腰等の筋肉が痛む,手足がしびれる,力が入らない,こわばる,全身がだるい,赤褐色尿等があらわれる。無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 口のかわき,便秘,下痢 4.1-2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。
その他の注意
効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱
用法・用量 次の量を,水又はぬるま湯で服用して下さい。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:2回まで。症状があらわれた時,なるべく空腹時をさけて服用して下さい。ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。服用間隔は4時間以上おいて下さい。 15歳未満:服用しないで下さい。
用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。(2)錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して,裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
成分分量 1錠中   
成分 分量 内訳
ロキソプロフェンナトリウム水和物 68.1mg (無水物として60mg)
メタケイ酸アルミン酸マグネシウム 100mg
添加物 ヒドロキシプロピルセルロース,ステアリン酸マグネシウム,乳糖,リン酸水素Ca,クロスカルメロースNa
保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。
消費者相談窓口 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-337-336 受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く)
製造販売会社 第一三共ヘルスケア(株)会社名:第一三共ヘルスケア株式会社住所:東京都中央区日本橋3-14-10
剤形 錠剤
リスク区分 日本製:第1類医薬品

広告文責:株式会社エナジー 0242-85-7380文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也

「使用してはいけない方」「相談すること」の項目に該当しません。注意事項を確認し理解したうえで注文します。

※申し訳ございませんが、1週間以内にご返信が無い場合ご注文をキャンセルさせていただきます。何卒ご了承ください。
【必ずご確認ください】 薬事法改正により2014年6月12日から、第1類医薬品のご購入方法が変わります。 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、お客様へ「医薬品の情報提供メール」をお送りいたします。 ・お客様は、受信された「医薬品の情報提供メール」の内容をご確認後、2日以内にご返信下さい。 ※お客様からのご返信が無い場合や、第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、 第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

【メール便!送料無料!】ロキソニンSクイック 12錠第一三共ヘルスケア ■要メール確認■薬剤師の確認後の発送です。 第1類医薬品

起業・経営に役立つ新着記事

【社労士監修】両立支援等助成金(出生時両立支援コース)とは。概要から支給額や申請方法まで解説

仕事と家庭の両立ができる「職場環境づくり」を支援! 少子化が進む中、厚生労働省は企業の従業員が育児休業・育児目的休暇を取得しやすい環境を企業が整備できるよう、助...続きを読む

おすすめカテゴリー

創業手帳シリーズ(すべて無料

創業手帳コーポレートニュース

最新の役立つ更新記事

創業手帳の起業セミナー&交流会

    現在予定されているセミナーはありません。

注目のニュース

ミッフィー ビニールスリッパ

大久保の視点

【登壇レポート】新しいイベントの形。DXベンチャー100社登壇の新春デジタルベンチャーサミットに参加してみた。
2021年新春デジタルベンチャーサミット、スケジュール決定~二日間で成長企業100社の最新ツールを知れるオンライン展示会~ に登壇した。DXの著名な会社が一…
(2021/1/6)
デジタル庁平井大臣「日本はデジタル敗戦」「産業界はDX遅れている」「全手続をスマホで60秒以内に完了させたい」DX化に気炎
平井大臣がスタートアップ関係者にデジタル化の方向語る 2020/11/25に平井卓也デジタル改革担当大臣が「全手続をスマホで60秒以内で完了したい」とスター…
(2020/11/25)
【大久保の視点】ホームページ制作SaaS運営の「ペライチ」がラクスルから4.9億円調達をどう見るか。
2020年9月10日、株式会社ペライチは、4億9,000万円の資金調達を実施したことを発表しました。 引受先は、印刷・集客支援のシェアリング・プラットフォー…
(2020/9/11)
創業手帳 代表取締役 大久保幸世のプロフィールはこちら

手すり 遮断機 金物 屋内 ブラケット マツ六 BAUHAUS 遮断機式手すりブラケット直角型N 左右兼用 BF-24G ゴールド

  • 地域から探す
  • 業種から探す
  • 種類から探す

地域別創業支援情報

マーケティング担当・広告代理店のご担当者様へ