1861円 【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!2個セット!】【エスエス製薬】エスタックイブファインEX 24錠×2個 錠剤(4日分) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 セール価格 第 2 類医薬品 メール便 送料無料 2個セット エスエス製薬 錠剤 24錠×2個 エスタックイブファインEX 4日分 1861円 【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!2個セット!】【エスエス製薬】エスタックイブファインEX 24錠×2個 錠剤(4日分) ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 24錠×2個,liver-media.net,/australene729538.html,1861円,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!2個セット!】【エスエス製薬】エスタックイブファインEX,錠剤(4日分) セール価格 第 2 類医薬品 メール便 送料無料 2個セット エスエス製薬 錠剤 24錠×2個 エスタックイブファインEX 4日分 24錠×2個,liver-media.net,/australene729538.html,1861円,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!2個セット!】【エスエス製薬】エスタックイブファインEX,錠剤(4日分)

流行のアイテム セール価格 第 2 類医薬品 メール便 送料無料 2個セット エスエス製薬 錠剤 24錠×2個 エスタックイブファインEX 4日分

【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!2個セット!】【エスエス製薬】エスタックイブファインEX 24錠×2個 錠剤(4日分)

1861円

【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!2個セット!】【エスエス製薬】エスタックイブファインEX 24錠×2個 錠剤(4日分)

【製品特徴】
こんな方におすすめ/こんな時におすすめ

・とにかく風邪がつらい方
・よく効く風邪薬をお探しの方
・複数の風邪症状を発症した方
・休みたくても、休めない方

【効能・効果】 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、せき、鼻水、鼻づまり、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ、悪寒、頭痛)の緩和
【用法・用量】 次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。

[年齢:1回量]
成人(15才以上):2錠
15才未満:服用しないこと

【製造販売会社】 エスエス製薬(株)
【剤形】 錠剤
【リスク区分等】 第「2」類医薬品

広告文責 株式会社エナジー 0120-85-7380
文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也

使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

【製品特徴】こんな方におすすめ/こんな時におすすめ・とにかく風邪がつらい方・よく効く風邪薬をお探しの方・複数の風邪症状を発症した方・休みたくても、休めない方

医薬品区分 一般用医薬品
薬効分類 かぜ薬(内用)
製品名 エスタックイブファインEX
製品の特徴 ●エスタックイブファインEXは、独自の技術により、有効成分イブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)を配合。さらに、かぜの各症状に高い効果を発揮する成分を同時配合したかぜ薬です。●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。 ●持ち運びに便利なPTP包装です。
使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください5.服用前後は飲酒しないでください6.5日間を超えて服用しないでください■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。   高熱、排尿困難 (6)次の診断を受けた人。   甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。   胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃部膨満感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹部膨満感、腹痛、下痢、血便 精神神経系:めまい、頭痛 循環器:動悸 呼吸器:息切れ 泌尿器:排尿困難 その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、しびれ感、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ なお、商品に付属する添付文書を必ず読んでからご使用下さい。 
効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、せき、鼻水、鼻づまり、たん、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ、悪寒、頭痛)の緩和
効能関連注意
用法・用量 次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。[年齢:1回量]成人(15才以上):2錠15才未満:服用しないこと
用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)
成分分量 6錠(1日量)中   
成分 分量
イブプロフェン 450mg
ヨウ化イソプロパミド 6mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg
アンブロキソール塩酸塩 45mg
ジヒドロコデインリン酸塩 24mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg
無水カフェイン 75mg
酸化マグネシウム 300mg
添加物 無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、D-マンニトール、ステアリン酸Mg、酸化チタン、タルク、トウモロコシデンプン
保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。
消費者相談窓口 会社名:エスエス製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談室電話:フリーダイヤル0120-028-193受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)
製造販売会社 エスエス製薬(株)会社名:エスエス製薬株式会社住所:〒103-8481 東京都中央区日本橋浜町2-12-4
剤形 錠剤
リスク区分等 第「2」類医薬品

広告文責 株式会社エナジー 0120-85-7380文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也

※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。

【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!2個セット!】【エスエス製薬】エスタックイブファインEX 24錠×2個 錠剤(4日分)

Find the best experience in Australiaオーストラリア生活情報ウェブサイト Jams.tv

すべての記事

オーストラリアニュース

コロナ治療薬2種を追加確保

【ACT17日】   連邦政府は、新型コロナウイルスの治療薬2種を追加で確保した。 政府は、新型コロナウイルス感染症治療薬のロナプリーブを追加で1万5,000回分確保した。研究から、ロナプリーブは陽性者の入院・死亡を最大で70パーセント抑制するとわかっており、最初の5,000回分は今月中に入手される。 政府はさら…

NEW
トラベル ステッカー ポケットモンスター ビッグ シール ポケモン ゼニカメ レトロステッカーコレクション

オーストラリアにおける遺言書の重要性:個人経営の会社の場合

前回の記事では、遺言がない場合、残された家族の相続手続きに大きな悪影響を及ぼしえることについてお伝えしました。 今回の記事では、故人が会社を経営していた場合について解説しま…

すべての記事を見る